Межрегиональная школа библиотечного мастерства - Страница 21 - Форум
Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

Форум » Библиотека » Школа библиотечного мастерства » Межрегиональная школа библиотечного мастерства
Межрегиональная школа библиотечного мастерства
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Обсуждение вопросов организации работы библиотеки с читателями с ОВЗ
Форум-2023

1. Какие формы и методы взаимодействия с детьми и подростками с ОВЗ вы применяете в библиотечной практике?
2. С какими специалистами или учреждениями вы поддерживаете партнерские отношения при организации библиотечных мероприятий для детей и подростков с ОВЗ?
 
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 14:46 | Сообщение # 301
География Школы-2015
Ачинск, Красноярский край; Буй, Костромская область; Иркутск; Липецк;  Котельнич, Кировская  область; Мураши,   Кировская область; Новосибирск; Орлов, Кировская область; Сыктывкар; Томск; Ульяновск; Димитровград, Ульяновская область; Усть-Илимск, Иркутская область;  с.п. Макарьевское,  Кировская область;  с. Калиновское, Ульяновская область; с. Новая Дмитриевка, Ульяновская область; п.г.т. Новоспасское,   Ульяновская область; пос. Октябрьский, Ульяновская область;    р.п. Радищево, Ульяновская область; с.Смышляевка,   Ульяновская область;  п.г.т. Старая Майна,    Ульяновская область; р.п. Чердаклы,  Ульяновская область.
28 муниципальных районов Омской области: Азовский,Большеуковский, Горьковский, Исилькульский, Калачинский, Колосовский,
Кормиловский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Муромцевский, Нижнеомский,
Нововаршавский, Одесский, Оконешниковский, Омский, Павлоградский, Полтавский, Русскополянский,
Саргатский, Седельниковский, Таврический, Тарский, Тевризский, Тюкалинский,
Усть-Ишимский, Черлакский, Шербакульский.
 
Дата: Среда, 02.12.2015, 23:15 | Сообщение # 302
9 декабря 2015 года в режиме удаленного  доступа состоится областной семинар "Молодежь в библиотеке", организованный Омской областной библиотекой для детей и юношества.
В программу семинара включено сообщение по итогам Школы-2015.
 
Дата: Пятница, 04.12.2015, 12:51 | Сообщение # 303
Предлагаю в следующем году из огромного массива духовно-нравственного воспитания вычленить какое-либо одно направление book для более предметного обсуждения.
 Лично для меня образцом в плане духовного воспитания остаются книги А. П. Гайдара, Л. А. Чарской. Из современных, на мой взгляд, самой читаемой и обсуждаемой среди подростков остается книга Т. Крюковой  Костя+Ника,  и одноименный фильм.
  Много есть прекрасных советских фильмов для детей и подростков, взять любой - это шедевр,  чего не скажешь о современных "кинопроизведениях".
С уважением С. Агапова
 
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 03:44 | Сообщение # 304
Светлана Андреевна, предложение интересное и своевременное.
Мы его обсудим.
 
Дата: Пятница, 11.12.2015, 11:48 | Сообщение # 305
Участникам Школы-2015.
Проверяйте, пожалуйста, текст сертификатов.
 
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 14:18 | Сообщение # 306
Приветствую вас, коллеги!
Завтра, 8 ноября 2016 года, начинается очередное - седьмое виртуальное занятие школы библиотечного мастерства "Духовно-нравственное воспитание детей и юношества"- Школа-2016. Занятие будет межрегиональным - это уже видно по составу зарегистрировавшихся досрочно участников.
Присоединяйтесь. Регистрируйтесь здесь http://oubomsk.ru/index/0-1545 и присылайте материалы по теме занятия.
На этот раз занятие тематическое. Тема:«Духовно-нравственное воспитаниедетей и юношества на примерах книги и кино».
С нетерпением жду ваши работы по теме занятия. Присылайте их на metodoub@mail.ru   с пометкой "Школа-2016".
Удачи!
 
Дата: Четверг, 10.11.2016, 01:42 | Сообщение # 307
Новости  Школы-2016
Уважаемые коллеги, к концу дня 9 ноября для участия в занятии зарегистрировался 61 человек.
В разделе МАТЕРИАЛЫ размещено 24 документа.

Если при попытке открыть слайд-презентацию появляется окно с надписью
"Ошибка. Не удалось загрузить документ для предпросмотра", нужно нажать кнопку "СКАЧАТЬ" -
презентация будет скачана на ваш компьютер.
 
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 15:32 | Сообщение # 308
Уважаемые коллеги, участники седьмого виртуального занятия Школы-2016!
Приглашаю вас к обсуждению того, что уже размещено в разделе МАТЕРИАЛЫ.
Что понравилось? Что сможете и захотите использовать в работе своей библиотеки?
Что нового узнали?
Ждем ваши сообщения на форуме и материалы из опыта вашей работы по теме занятия.
 
Дата: Вторник, 15.11.2016, 21:38 | Сообщение # 309
Уважаемая Вера Ивановна! К сожалению, у меня не получается оставить сообщение на форуме, почему-то не получается войти. То появляется
сообщение, что такого пользователя нет, то - что такой электронный адрес
уже занят. Можно написать сообщение сейчас в письме?
                   Из всех публикаций меня больше всего заинтересовали буктрейлеры. Может,
потому что я еще не научилась их делать, или потому, что эта форма
ближе всего к кинематографической теме. Внимание читателей они
привлекают в полной мере. Очень запоминается немного жутковатый
буктрейлер по книге Лиханова, и видеоряд, и музыка действуют прямо-таки
угнетающе, но познакомиться с книгой захотелось (она как-то прошла мимо
меня). Если можно, то поделюсь и немного критическими замечаниями. В
буктрейлере по Астафьеву было немного трудновато разобрать титры из-за
цветового решения. А трейлер по "Барышне-крестьянке" мне показался
лучше, чем одноименный фильм, сцены из которого используются. Эту
экранизацию я, правда, смотрела довольно давно, она мне показалась
крайне неудачной, несмотря на отличных актеров "старой" школы. Ну, это
даже нельзя считать критическим замечанием, потому что книги
рекламируется очень хорошо, а отношение к фильму - дело вкуса.
                   И еще одно предложение участникам. Конечно, чужой опыт в работе
использовать можно и даже нужно. Но, может быть, в таком мероприятии, в
котором мы участвуем, использовать только авторские разработки? Иначе
приходится читать одинаковые фрагменты в разных сценариях, что немного
странно, даже при наличии отсылок к использованным источникам.
                            С уважением, Галина Мацько
                            Новосибирская областная детская библиотека
 
Дата: Среда, 16.11.2016, 09:37 | Сообщение # 310
Здесь, на форуме «Духовно-нравственное воспитание детей и юношества»,   можно зарегистрироваться,
а можно просто оставить сообщение под  именем ГОСТЬ – кому как нравится.
 
Дата: Среда, 16.11.2016, 18:14 | Сообщение # 311
Проверка. Форум работает?
 
Дата: Среда, 16.11.2016, 18:16 | Сообщение # 312
Форум работает. Были временные неполадки. Если не получается оставить сообщение - обновите страницу.
 
Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:26 | Сообщение # 313
Мне понравилась виртуальная выставка "Этот удивительный киномир" Н.В. Иванова.
Виртуальная выставка, это очень информационный многофункциональный интернет-ресурс, который значительно облегчает доступ всех заинтересованных сторон к взаимному и очень
плодотворному взаимодействию.
Визуализация информации набирает оборот, и является очень полезной в библиотечном деле.
 
Дата: Четверг, 17.11.2016, 15:48 | Сообщение # 314
Приветствую всех на форуме нашей Школы! Периодически просматриваю материалы, присылаемые на очередное занятие. Хочу обратить ваше внимание на консультацию Д.М. Сергеевой, заведующего отделом обслуживания Омской областной библиотеки для детей и юношества "Духовно-нравственное воспитание в книгах современных авторов для подростков". Отличный материал, всем рекомендую. Заинтересовала виртуальная выставка коллег из Муромцева. Мы сами разместили на сайте уже три виртуальные выставки в разделе "Коллегам" и всегда интересен опыт коллег.
 
Дата: Четверг, 17.11.2016, 16:27 | Сообщение # 315
В двух предыдущих сообщениях коллеги позитивно отзываются о работах Натальи Васильевны Ивановой,
заведующей отделом библиотечного маркетинга и инноваций МБ им. М. А. Ульянова – Муромцево Омской области.
Хочу сообщить, что Наталья Васильевна – автор блога «Библиотека им. М. А. Ульянова. Виртуальный дневник методиста»  http://ulyanovbib.blogspot.ru/
Зайдите, посмотрите – найдете много интересного.
 
Форум » Библиотека » Школа библиотечного мастерства » Межрегиональная школа библиотечного мастерства
Поиск: