Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив)

 

 

Акция #СДнёмРожденияПушкин2021

07.06.2021 0 | 244 
Акция #СДнёмРожденияПушкин2021

Полтавская детская библиотека приняла участие в ежегодной акции #СДнёмРожденияПушкин2021 #HappyBirthdayPushkin2021.

Час полезных знаний «Интернет и Я: правила безопасности»

07.06.2021 0 | 309 
Час полезных знаний «Интернет и Я: правила безопасности»

Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Возможности Интернета не только делают нашу жизнь комфортной, но и позволяют найти много полезной и нужной информации. Но Всемирная паутина может быть опасна, и дети, в отличие от взрослых, не всегда могут это осознать. Именно об этом повела разговор с ребятами заведующая Нововаршавской центральной детской библиотекой С. Гришко на часе полезных знаний «Интернет и Я: правила безопасности», организованном в рамках областной профилактической акции – месячника «Безопасный Интернет».

День Пушкина в детской библиотеке

07.06.2021 2 | 279 
День Пушкина в детской библиотеке

Образ Александра Сергеевича Пушкина очень полюбился читателям Называевской детской библиотеки. Очередную встречу с писателем, посвященную Пушкинскому дню России, организовала для учеников четвертой школы библиотекарь Надежда Владимировна Федорова. На этот раз – в образе писателя – она не только рассказала интересные факты из жизни поэта, но и пригласила на встречу с детьми героев детских произведений сказочника. 

Сказочный час «Мимо острова Буяна»

07.06.2021 0 | 256 
Сказочный час «Мимо острова Буяна»

7 июня сотрудники Колосовской центральной детской библиотеки для ребят из пришкольного летнего лагеря организовали сказочный час «Мимо острова Буяна». 

Межрегиональная акция «Читаем Пушкина вместе»

07.06.2021 0 | 366 
Межрегиональная акция «Читаем Пушкина вместе»

6 июня исполнилось 222 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этот знаменательный день, в Пушкинский день России, Усть-Ишимская детская библиотека присоединилась к межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Организатором акции выступила ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина», город Саратов.

Онлайн-акция «Праздник детства! Праздник лета!»

04.06.2021 2 | 259 
Онлайн-акция «Праздник детства! Праздник лета!»

Детство… какие эмоции вызывает это слово? Это когда тебе тепло и уютно от маминых сказок, когда тебе весело, интересно и беззаботно, а если и возникают какие-то проблемы, то они каким-то волшебным образом решаются. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник – долгожданные каникулы. 

В преддверии Дня защиты детей Саргатская Центральная районная детская библиотека объявила онлайн-акцию «Праздник детства! Праздник лета!». С 17 по 30 мая дети присылали в библиотеку свои работы в номинация: «Фото с любимой книгой»; «Рисунки любимых героев книг»; «Видеоролики с прочтением любимого стихотворения». 

Литературно-развлекательная площадка «Здравствуй, солнечное Лето»

04.06.2021 2 | 282 
Литературно-развлекательная площадка «Здравствуй, солнечное Лето»

В первый день лета, в Международный день защиты детей, Таврическая Центральная детская библиотека вновь открыла «Летний читальный зал» на главной площади поселка и представила литературно-развлекательную площадку «Здравствуй, солнечное Лето».

Праздник для детей «В стране детства»

03.06.2021 3 | 267 
Праздник для детей «В стране детства»

1 июня в Усть-Ишиме на центральной площади посёлка для детей состоялся праздник «В стране детства», в организации которого приняла участие Усть-Ишимская детская библиотека

Экскурсия на железнодорожный вокзал

03.06.2021 1 | 295 
Экскурсия на железнодорожный вокзал

С наступлением каникул, когда у детей появляется много свободного времени, любая дорога становится источником повышенной опасности. И железная дорога – не исключение. Поэтому в начале июня библиотекари Называевской центральной детской библиотеки вместе с детьми школьной площадки №1 совершили экскурсию на железнодорожный вокзал – в рамках программы «Школа безопасности».

«Своя игра» в детской библиотеке

03.06.2021 1 | 266 
«Своя игра» в детской библиотеке

В Называевской детской библиотеке в первый день работы детских площадок для детей школы №1 была организована интерактивная викторина «Своя игра», посвященная сказкам. Разделившись на две команды, игроки выбирали количество баллов и вопрос. Чем больше баллов, тем сложнее вопрос. Право ответа получала та команда, которая выбирала задание. Каждый из шести раундов продолжался до тех пор, пока в нём не были разыграны все вопросы. 

Театрализованное представление в парке

03.06.2021 0 | 258 
Театрализованное представление в парке

1 июня библиотекари Называевской детской библиотеки организовали на сцене парка театрализованное представление для детей «Планета детства». 

Праздник «Маленькие дети на большой планете»

03.06.2021 2 | 293 
Праздник «Маленькие дети на большой планете»

1 июня, в Международный день защиты детей, в первый день летних каникул, в Павлоградской детской библиотеке в рамках проекта «13 книжных островов в море свободного времени» состоялось открытие летнего читального зала «Лето книжного цвета». Ребята узнали, как стать участниками летних чтений: для этого нужно прочитать как можно больше книг, разучить не менее трех новых игр, в «Дневнике летнего чтения» сделать записи о прочитанных книгах и о книжных развлечениях и забавах, поучаствовать в флэш-акции: «Лето! Улица! Библиотека!» – и в итоге представить в библиотеку фотографию для фотокомикса «Мы везде читаем летом!». 

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 215 216 »
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах