Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Час полезных знаний «Интернет и Я: правила безопасности»

Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Возможности Интернета не только делают нашу жизнь комфортной, но и позволяют найти много полезной и нужной информации. Но Всемирная паутина может быть опасна, и дети, в отличие от взрослых, не всегда могут это осознать. Именно об этом повела разговор с ребятами заведующая Нововаршавской центральной детской библиотекой С. Гришко на часе полезных знаний «Интернет и Я: правила безопасности», организованном в рамках областной профилактической акции – месячника «Безопасный Интернет».

В ходе мероприятия ребята из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием приняли участие в игре-тесте, узнали об истории появления Сети, а после просмотра видеоролика «Безопасный Интернет», поговорили об опасностях, подстерегающих здесь неопытных пользователей. А для того, чтобы всего этого избежать, школьникам рассказали об основных правилах, которые необходимо соблюдать при работе в Интернете. Ребята были не только слушателями, они с огромным интересом включились в игру, попытавшись отразить вирусную атаку, нередко встречающуюся во Всемирной паутине и защититься от нее. 

Лучше усвоить и запомнить основные правила ребятам помогли «Фиксики-советы. Осторожней в Интернете» и памятки «Десять советов безопасной работы в Интернете», подготовленные сотрудниками библиотеки к этому мероприятию.

 

 С. Гришко
заведующая детской библиотекой
 


07.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах