Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Экскурсия на железнодорожный вокзал

С наступлением каникул, когда у детей появляется много свободного времени, любая дорога становится источником повышенной опасности. И железная дорога – не исключение. Поэтому в начале июня библиотекари Называевской центральной детской библиотеки вместе с детьми школьной площадки №1 совершили экскурсию на железнодорожный вокзал – в рамках программы «Школа безопасности».

Экскурсовод, дежурный по станции Ирина Николаевна Сынникова, встретила детей перед пешеходным переходом и показала, как правильно переходить пути, на какие знаки обращать внимание. Выйдя на перрон, ребята увидели, как движутся поезда, пассажирские и товарные, узнали историю паровоза-памятника. Продвигаясь по перрону, изучили правила поведения у путей. Зайдя в здание вокзала, дети познакомились с его назначением, работой железнодорожных служб, железнодорожными профессиями работников вокзала и станции: начальник станции, дежурный по станции, билетный кассир, диспетчер; посетили гостиничные номера. 

Путешествием довольны остались все, а самое главное, что благодаря проведенной экскурсии дети усвоили знания о правилах поведения на железнодорожных путях.

 


Г.Ф. Макотро
заведующая центральной
детской библиотекой
 


03.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах