Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Праздник «Маленькие дети на большой планете»

1 июня, в Международный день защиты детей, в первый день летних каникул, в Павлоградской детской библиотеке в рамках проекта «13 книжных островов в море свободного времени» состоялось открытие летнего читального зала «Лето книжного цвета». Ребята узнали, как стать участниками летних чтений: для этого нужно прочитать как можно больше книг, разучить не менее трех новых игр, в «Дневнике летнего чтения» сделать записи о прочитанных книгах и о книжных развлечениях и забавах, поучаствовать в флэш-акции: «Лето! Улица! Библиотека!» – и в итоге представить в библиотеку фотографию для фотокомикса «Мы везде читаем летом!». 

В ходе праздничной программы юные читатели совершили прыжок в лето, отправившись с Чудариками на самолете по нескольким станциям. На станции «Танцевальный калейдоскоп» дети станцевали ленивые танцы; на станции «Юный художник» проявили координацию, собрав снеговика с закрытыми глазами. Чтобы собрать животных, насекомых, рыб на станции «Зоологическая», участникам мероприятия пригодились знания окружающего мира. На станции «Искатели приключений» дети проявили спортивные качества – ловкость, силу и быстроту реакции. 

Праздник подарил юным читателям массу положительных эмоций. Улыбающиеся лица детей стали доказательством того, что праздник удался.

 

Н.Н. Егорова
библиотекарь
 


03.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах