Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив)

 

 

Праздник  Книги

30.03.2021 1 | 318 
Праздник  Книги

В рамках Всероссийской Недели детской книги в Оконешниковской центральной детской библиотеке для ребят разных  возрастов  прошёл цикл мероприятий.

22 марта для волонтёров отряда «Радуга» проведена беседа – диалог «Ты беседуй чаще с книгой». Ребята узнали об истории появления книги, о её пользе и значимости в жизни человека. Далее волонтёры приняли участие в акции «Читать это здорово!» и получили рекомендательные списки литературы «Знаменитая пятёрка», где были представлены новинки зарубежного автора Энид Блайтон.

Книга дарит праздник

29.03.2021 1 | 319 
Книга дарит праздник

22-28 марта в Усть-Ишимской детской библиотеке состоялась Неделя детской книги «Книга дарит праздник».

В связи с пандемией мероприятия для читателей библиотеки сотрудники вынуждены проводить в онлайн режиме. 

Путешествие в мир новых книг и современных авторов

29.03.2021 1 | 337 
Путешествие в мир новых книг и современных авторов

«Спешите увидеть, спешите узнать, новые книги успеть почитать!» - под таким девизом прошел в Азовской центральной детской библиотеке День информации «Путешествие в мир новых книг и современных авторов», посвященный новинкам современной детской и подростковой литературы.
Целую неделю, с 22 по 27 марта, юные читатели знакомились с веселыми стихами, увлекательными рассказами и повестями, добрыми и мудрыми сказками!

С днем рождения, книжка!

29.03.2021 0 | 362 
С днем рождения, книжка!

25 марта Азовская центральная детская библиотека вновь встречала гостей. Юные читатели были приглашены на чествование книг-юбиляров 2021 года. Дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. Виновникам торжества были посвящены выставка «С днем рождения, книжка!» и литературное кафе «Юбилейное ассорти».

Путешествие по стране наука

29.03.2021 1 | 354 
Путешествие по стране наука

26 марта в Азовской центральной детской библиотеке продолжился большой праздник – Неделя детской книги! День был посвящен Году науки и технологий. 

Читатели отправились в увлекательное «Путешествие по стране «Наука». В ходе мероприятия ребята познакомились с понятиями «наука», «технологии», «ученый», узнали о том, как появилась наука, и для чего она нужна человеку.

Яркие краски русской сказки

29.03.2021 1 | 306 
Яркие краски русской сказки

23 марта Азовская центральная детская библиотека пригласила своих юных читателей стать участниками театрализованной игровой программы «Яркие краски русской сказки».

В Книжном царстве, мудром государстве ребят ожидали сказочные чудеса – встреча с персонажами русских народных сказок, Баба-Ягой и Лешим, и волшебные превращения! Чтобы силы нечистые обрели грамотность, мальчишкам и девчонкам, пришлось хорошо потрудиться.

Открой своё чтение

29.03.2021 2 | 324 
Открой своё чтение

Под таким названием в Таврической центральной детской библиотеке с 22 по 26 марта прошла «Неделя детской книги». Праздник объединил всех, кто любит книгу и чтение.

Первым мероприятием недели стал литературный праздник «Читаем по-настоящему», посвященный юбилею А.Л. Барто. Красочная презентация, загадки, озорные стихи и песни, увлекательные игры помогли окунуться в замечательный мир поэзии детской поэтессы.

Открытие Недели детской книги в Шербакульской детской библиотеке

25.03.2021 1 | 348 
Открытие Недели детской книги в Шербакульской детской библиотеке

22 марта в Шербакульской Центральной детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. В этот день воспитанников детского сада «Берёзка» пригласили на   Литературные посиделки    «Вместе почитаем, вместе поиграем», посвящённые популярной детской писательнице Ирине Токмаковой. Ребята совершили путешествие в лес, отгадывали загадки, поиграли в игру по сюжету стихотворения писательницы «Десять птичек – стайка»,  послушали удивительные стихи.

Читатели Тевризской детской библиотеки – участники регионального тура «Живая классика»

25.03.2021 0 | 284 
Читатели Тевризской детской библиотеки – участники регионального тура «Живая классика»

23 - 24 марта в Омске прошёл региональный тур Всероссийского конкурса «Живая классика – 2021». На сцене Центра творческого развития и гуманитарного образования 90 учащихся из 30 муниципальных районов и города Омск читали произведения русских и зарубежных авторов.

День читательских удовольствий в библиотеке

25.03.2021 1 | 292 
День читательских удовольствий в библиотеке

Очередной день весенних каникул в Исилькульской центральной детской библиотеке был посвящён писателям – лауреатам премии Ганса Христиана Андерсена, которой в этом году исполняется 65 лет.

В библиотеке была проведена литературная витрина «Откроем книгу детям», которая посвящена этому событию. Из презентации "Золотые имена детской литературы" дети узнали имена зарубежных авторов и их произведения, которые удостоились этой премии - это Джанни Родари, Туве Янссон, Астрид Линдгрен, Элионор Фарджон и другие.

А.С. Пушкин в Называевской центральной детской библиотеке

25.03.2021 1 | 288 
А.С. Пушкин в Называевской центральной детской библиотеке

В рамках проекта «Невыдуманные истории» очередную встречу с Александром Сергеевичем Пушкиным организовала библиотекарь Называевской центральной детской библиотеки, Надежда Владимировна Федорова для третьеклассников первой школы.

Неделя детской книги в библиотеке

24.03.2021 0 | 257 
Неделя детской книги в библиотеке

Пришла весна, начались школьные каникулы, а с ними и праздник - Неделя детской книги. В этом году она проходит в гибридном формате - офлайн и онлайн.

Сотрудники Нововаршавской центральной детской библиотеки для своих читателей подготовили ряд мероприятий.

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 215 216 »
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах