Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Открой своё чтение

Под таким названием в Таврической центральной детской библиотеке с 22 по 26 марта прошла «Неделя детской книги». Праздник объединил всех, кто любит книгу и чтение.

Первым мероприятием недели стал литературный праздник «Читаем по-настоящему», посвященный юбилею А.Л. Барто. Красочная презентация, загадки, озорные стихи и песни, увлекательные игры помогли окунуться в замечательный мир поэзии детской поэтессы.

Второе мероприятие недели было посвящено творчеству талантливого писателя Эдуарда Успенского. Ребята вспоминали любимые произведения писателя, дружно играли в интересные игры, пели песни, задорно и весело танцевали, с огромным удовольствием смотрели любимые мультфильмы.
В среду ребята отправились в литературное путешествие по творчеству Андрея Усачёва, узнали много нового и интересного о жизни и творчестве писателя, отвечали на вопросы занимательной викторины, участвовали в весёлых играх «Папавоз», «Кто не спрятался, я не виноват». В исполнении членов клуба волшебного чтения «Маленький Читайка» ребята посмотрели театрализованное представление сказки А. Усачёва «Грибок-теремок». 
Настоящим открытием для юных пользователей стало знакомство с творчеством замечательной детской писательницы Т. Крюковой. Ребята признались, что вместе с героями книг Тамары Крюковой можно дружить, смеяться, плакать и прожить множество интереснейших жизней в разных временах и странах, а если очень захотеть, то можно стать настоящим волшебником. Юные пользователи с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Лесные животные», отгадывали загадки, посмотрели отрывок из фильма «Потапов, к доске!». А неожиданным сюрпризом для читателей стало поздравление с неделей детской книги от самой Т. Крюковой.

В течение всей недели в библиотеке работало библиокафе «Вкусное чтение», где можно было пообщаться, обсудить прочитанное, поиграть в настольные игры.

Встреча верных друзей библиотеки на «Неделе детской книги» получилась познавательной, захватывающей и интересной!

 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


29.03.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах