Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Путешествие по стране наука

26 марта в Азовской центральной детской библиотеке продолжился большой праздник – Неделя детской книги! День был посвящен Году науки и технологий. 

Читатели отправились в увлекательное «Путешествие по стране «Наука». В ходе мероприятия ребята познакомились с понятиями «наука», «технологии», «ученый», узнали о том, как появилась наука, и для чего она нужна человеку. Дети с интересом слушали истории изобретения разных предметов, некогда казавшимися невероятными открытиями, а сегодня ставшими привычными для любого человека. Знакомились с великими исследователями, изменившими мир. Особый восторг у ребят вызвали открытия и изобретения 21 века: автономное искусственное сердце; проекционная клавиатура; умные часы; протез, управляемый силой мысли и многие другие. Вниманию юных почемучек и любознаек была представлена выставка книг, и журналов «Планета «Наука». Библиотекарь познакомила ребят с изданиями, рассказывающими о достижениях в области науки и техники, об изобретателях и их открытиях.

Затем дети стали свидетелями безопасных, простых, но зрелищных экспериментов: «Стакан-непроливайка», «Мыльные пузыри», «Карандаши в пакете». Каждому опыту было дано научное объяснение.

Завершилась встреча увлекательной викториной на проверку знаний и смекалки присутствующих.

Мероприятие прошло интересно. Дети открыли для себя много нового и полезного.

 

С.А. Жаворонок, заместитель директора по работе с детьми
 


29.03.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах