Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Культурная столица
  • Литературное объединение Паром
Афиша
Соцсети

VK RTUB

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Лесные истории Виктора Бована: учимся понимать и любить природу

В рамках литературно-краеведческого проекта «Писатели Сибири – детям» Тарская центральная детская библиотека продолжила сотрудничество с дошкольными образовательными учреждениями нашего города. В апреле более 400 воспитанников старших и подготовительных групп детских садов стали участниками литературно-экологического часа «Лесные истории Виктора Бована: учимся понимать и любить природу». Ребята познакомились с увлекательными рассказами детского писателя, который не просто пишет о природе, а помогает увидеть и почувствовать красоту и хрупкость окружающего мира.

 

Чтение рассказов сопровождалось познавательной презентацией и видеоматериалами о жизни животных и птиц в их естественной среде. Дети с большим интересом листали книги В. Бована «Лесное ожерелье» и «Хрустальная полынь», каждая история которых стала для них новым открытием. Яркие иллюстрации Евгении Чарушиной-Капустиной дополнили впечатления и сделали знакомство с книгами ещё более запоминающимся.

 

Благодаря живому общению и ярким рассказам В. Бована библиотекари помогли дошкольникам глубже понять важность бережного отношения к природе.

 

 

Н.В. Никитина, библиотекарь читального зала
 


28.04.2026
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах