Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Выходные в библиотеке с литературным объединением «ПарОм»

Встречей с омским поэтом, прозаиком и специалистом по литературному краеведению Александром Тихоновым открылось собрание молодежного литобъединения «ПарОм» в стенах Омской областной библиотеки для детей и юношества в минувшее воскресенье. Александр рассказал собравшимся о писателях, повлиявших на его творчество, представил свои фантастические романы «Синдром героя» и «Охота на зверя», вышедшие в серии S.T.A.L.K.E.R. издательства АСТ, и поэтические сборники «На вечном наречье» и «Облачный парус». Последний был отмечен в 2015 году главной литературной премией имени Ф. М. Достоевского. На встрече особое внимание Александр уделил книге «Тайны Оби и легенды Иртыша. Мифы, легенды и байки с берегов больших и малых рек Западной Сибири», написанной в соавторстве с новосибирцем Игорем Мараниным.

 

Затем прозаики «ПарОма» обсудили заранее отправленные на литературный разбор произведения Маргариты Ковалевой и Валентина Краснова. Онлайн в обсуждении участвовали авторы из Находки и Москвы. Провела встречу член Союза российских писателей Тамара Львова.

 

Подать заявку на обсуждение собственных произведений можно в группе литературного объединения «ПарОм» в социальной сети «ВКонтакте». Ближайшая встреча молодых поэтов состоится 19 февраля в 13:00 в читальном зале Омской областной библиотеки для детей и юношества.

 

 

Ирина Четвергова, методист
 


15.02.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах