Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

«Современная библиотека» в Нововаршавке

7 апреля состоялся выездной районный семинар «Современная библиотека» для библиотечных специалистов Нововаршавского муниципального района Омской области. Семинар организован Омской областной библиотекой для детей и юношества и проведен в центральной районной библиотеке Нововаршавского муниципального района.

Семинар проводили О.В. Горчакова, заведующий организационно-методическим отделом и Е.А. Чупринова, ведущий библиотекарь организационно-методического отдела.

В семинаре приняли участие библиотечные специалисты из сельских библиотек, из центральной детской библиотеки и центральной районной библиотеки. 

Программа семинара включила консультации: «Кодекс этики российского библиотекаря: профессиональный диалог», «Журналы для детей и формы работы с периодическими изданиями в библиотеке. Почитай, полистай, посмотри…», «Читай, библиотекарь! Обзор литературы для подростков… и не только», «Интерактивные формы работы с читателями в библиотеке».

В рамках семинара состоялась экскурсия в Славянскую сельскую библиотеку-филиал, которая в 2020 году получила статус модельной библиотеки в рамках реализации Национального проекта «Культура». 

 

Е.А. Чупринова,
 ведущий библиотекарь
 


08.04.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах