Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Семинар для руководителей детского чтения «Библиотека школьная, детская, модельная: отвечаем на вызовы времени»

17 марта в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялся семинар для руководителей детского чтения «Библиотека школьная, детская, модельная: отвечаем на вызовы времени». Семинар прошел в гибридном формате: офлайн и онлайн на платформе ZOOM.

Участниками семинара стали 55 руководителей детского чтения из школьных, центральных детских и модельных библиотек Омского региона.

На семинаре прозвучали выступления: «Проектный подход в деятельности библиотекаря школы»; «Исследовательская деятельность краеведческой направленности как средство формирования патриотических и духовно-нравственных качеств одарённых детей»; «На одном дыхании с современным читателем: из опыта работы Тарской центральной районной детской библиотеки»; «Тенденции освоения виртуального пространства сотрудниками Называевской центральной детской библиотеки»; «Основы безопасности в интернете: как избежать угроз»; «Виртуальная книжная выставка «Золотая полка – книги современных писателей для детей и подростков»: по итогам виртуального занятия Межрегиональной школы библиотечного мастерства – 2020»; «Топ–10 детских книжных издательств России».

В рамках семинара состоялась встреча с директором Омского государственного литературного музея им. Ф.М. Достоевского, заслуженным работником культуры РФ, профессором Российской академии естествознания, членом Союза российских писателей В.С. Вайнерманом «Поручаю себя Вашей доброй памяти: к 200-летию Ф.М. Достоевского».

 

О.В. Горчакова, заведующий организационно-методическим отделом
 


18.03.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах