Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

НЭБ: коллекции января

Предлагаем познакомиться с коллекциями материалов Национальной электронной библиотеки, подготовленными в январе: 

Проект «Карелия: от коммуны до республики» информативно и увлекательно рассказывает столетнюю историю Республики Карелия за 10 минут.

Коллекция материалов «Надеюсь на море» посвящена 250-летию со дня рождения русского мореплавателя Ивана Крузенштерна.

Также НЭБ запустил пилотную версию умной озвучки в некоторых текстах. В подборке представлены произведения А. П. Чехова, А. И. Куприна, А. С. Пушкина, Н. С. Лескова и других писателей. Чтобы прослушать книгу, её нужно выбрать в списке, выбрать пункт «Читать», а когда книга загрузится, нажать значок громкоговорителя в нижнем левом углу экрана.

Напоминаем нашим читателям, что все желающие могут с сайта Омской областной библиотеки для детей и юношества зайти в Национальную электронную библиотеку, воспользовавшись активной ссылкой, содержащей логотип НЭБ, которая расположена внизу главной страницы. Национальная электронная библиотека предлагает пользователям более 5 миллионов изданий, в том числе для свободного прочтения – около 4,5 миллионов произведений, перешедших в общественное достояние. Чтобы прочесть книги, охраняемые авторским правом, можно воспользоваться электронным читальным залом НЭБ, организованным в Областной библиотеке для детей и юношества.

Ирина Четвергова,
методист
 


01.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах