Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Год Жвалевского и Пастернак в Омской областной библиотеке для детей и юношества

2021 год в Омской областной библиотеке для детей и юношества объявлен Годом Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Успешный писательский тандем живет в Республике Беларусь, но их книги очень популярны у российских подростков. Их произведения мгновенно становятся известными, что бы они ни написали - новогоднюю сказку, повести о путешествиях во времени или истории о самых обычных школьниках.

История дуэта широко известна. Евгения и Андрей учились вместе на физическом факультете Белорусского государственного университета. Первое детское произведение авторов «Правдивая история деда Мороза» сразу привлекло к себе внимание, как читателей, так и критиков, стало лауреатом конкурса «Алые паруса» в номинации «Проза» 2007 года и получило малую премию конкурса «Заветная мечта» в 2008 году. Потом появились и другие книги – «Время всегда хорошее», «Гимназия № 13», «Москвест», «Типа, смотри, короче», «Я хочу в школу» и другие.

Год Жвалевского и Пастернак библиотека открывает с книжно-иллюстративной выставки-рекомендации «Правдивые истории Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак». На выставке представлены известные произведения писателей и цитаты из них. Особым украшением выставки является книга «Правдивая история Деда Мороза», вышедшая в издательстве «Лабиринт Пресс» в 2010 году. Помимо текста книга снабжена красочными иллюстрациями, специальными элементами: окошками, конвертами, открытками, дополнительными полями.

Книги Жвалевского и Пастернак очень популярны. Приглашаем читателей на детский абонемент познакомиться с замечательными книгами белорусских писателей.

 

Ольга Алехина, библиотекарь
 


21.01.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах