Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Книги, вышедшие в Омске, были презентованы в Ленинске-Кузнецком

Первая презентация сборника «ПарОм. Проза и поэзия» состоялась за пределами Омска – в городе Ленинске-Кузнецком. 15 января в Центральной городской библиотеке им. Н. К. Крупской прошла замечательная творческая встреча с омской писательницей, поэтом и организатором семинаров «ПарОм» Вероникой Шелленберг. На встрече присутствовали студенты медицинского колледжа, лицеисты, творческая интеллигенция Ленинска-Кузнецкого и Полысаево.

Вероника Шелленберг рассказала о литературном семинаре «ПарОм», о возможности для иногородних авторов принять в нем участие в 2021 году. Запланированный семинар, как всегда, пройдет в Омской Областной библиотеке для детей и юношества. Поэтесса рассказала об альманахе «Складчина, представила свою книгу «Снегопад – проводник», прочла новые стихи. Ответила на многочисленные вопросы о творчестве, Горном Алтае как источнике вдохновения, об особенностях литературных мастер-классов и многом другом.

В завершение Вероника подписала и подарила привезенные книги с пожеланием дальнейшего плодотворного сотрудничества между Омском и Ленинском-Кузнецким. Встреча состоялась в рамках нового проекта «Фестиваль «ПарОм» – 2021».

 

Ваша библиотека
 


19.01.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах