Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив)

 

 

Информ-курьер Таврической центральной детской библиотеки

05.06.2020 3 | 424 
Информ-курьер Таврической центральной детской библиотеки

В Таврической центральной детской библиотеке в рамках работы «Детской общественной приемной» каждый месяц для юных пользователей выпускается информационно-библиографический вестник для подрастающего поколения «Информ-курьер».

Каждый выпуск курьера посвящен определенной теме и включает в себя ответы на вопросы  ребят, которые благодаря ему научились лучше разбираться в себе, узнали, откуда возникают те или иные эмоции, и даже попробовали провести своеобразный сеанс психотерапии.

С книгой в объективе

04.06.2020 1 | 312 
С книгой в объективе

Тевризская детская библиотека  Общероссийскому дню библиотек посвятила сетевой флешбук «С книгой в объективе». К акции присоединились читатели из самых разных регионов страны. Сюжеты флешбука – «Читающая семья», «Пойман за чтением», «Читаем вместе», «Чтение - лучший отдых».

Любите Россию

04.06.2020 1 | 311 
Любите Россию

В Горьковской детской библиотеке ко Дню независимости России оформлена открытая полка, на ней книги об истории нашей страны, о природе и конечно стихи.

Слова любви и благодарности Родине выражали многие русские поэты, среди них и Николай Рубцов.

Книжки в гости к ребятишкам

21.05.2020 3 | 359 
Книжки в гости к ребятишкам

Сотрудники Любинской центральной детской библиотеки им. М. Удовиченко с 15 по 21 мая провели акцию по бесконтактному обслуживанию читателей на дому «Книжки в гости к ребятишкам». Заявки принимались от детей и их родителей. Услугами библиотеки воспользовались 22 человека.

Юбилею Победы посвящается

12.05.2020 2 | 395 
Юбилею Победы посвящается

сть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы. 75 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Сотрудники Колосовской центральной детской библиотеки имени И.С. Боярова присоединились к праздничным мероприятиям, организованным библиотеками нашей страны для своих читателей: 6 мая – в Международной акции «Читаем детям о войне», которая прошла в online режиме, ее организатор Самарская областная детская библиотека.

#Библионочь_2020 в Черлаке

05.05.2020 1 | 411 
#Библионочь_2020 в Черлаке

Черлакская центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2020», которая проходит в режиме онлайн-марафона. События «Библионочи» этого года объединены общей темой – «Память нашей Победы». Все дальше вглубь истории уходят события войны. Но каждый год мы снова и снова с благодарностью вспоминаем подвиг и мужество советских людей, показавших пример героизма и верности Родине. Для читателей детской библиотеки главный библиограф И.В. Доброскокова подготовила электронную книжную выставку «Этих дней не смолкнет слава».

Клуб «Огонек сердец» в Русскополянской центральной детской библиотеке

30.04.2020 1 | 406 
Клуб «Огонек сердец» в Русскополянской центральной детской библиотеке

В 2004 году в Русскополянской центральной детской библиотеке совместно с сотрудниками бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» был создан клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья «Огонек сердец». Работа  клуба осуществляется по долгосрочной программе «Душа по капле собирает свет».

Читаем дома

09.04.2020 3 | 462 
Читаем дома

На период карантина Называевская центральная детская библиотека на своих страницах в социальных сетях VK OK запустила акцию «Читаем дома».

Для участия в акции любой желающий может записать видео чтения вслух сказки, рассказа и отправить личным сообщением в Одноклассники и ВКонтакте. В течении трёх дней в проекте приняло участие более сорока детей, студентов и взрослых. Основная категория участников – дети от 5 до 15 лет. 

Неделя детской книги в Нововаршавке продолжается!

27.03.2020 1 | 470 
Неделя детской книги в Нововаршавке продолжается!

26 марта воспитанники детского сада «Берёзка» вместе с сотрудниками Нововаршавской центральной детской библиотеки совершили литературную прогулку в «Разноцветный мир детства Геннадия Цыферова», 90-летний юбилей которого пришелся как раз на этот день.

Добрый сказочник Ершов

25.03.2020 3 | 612 
Добрый сказочник Ершов

Библиотекари Кормиловской детской библиотеки-филиала провели творческий урок «Тайны старой сказки» для членов клубного объединения «Клад», посвящённое 205-летию со дня рождения Петра Ершова. Ребята познакомились с биографией русского поэта-сказочника, узнали какие сибирские обычаи нашли отражение в сказке «Конёк-Горбунок».

Открытие Недели детской книги в Нововаршавке

25.03.2020 1 | 403 
Открытие Недели детской книги в Нововаршавке

25 марта сотрудники Нововаршавской детской библиотеки в рамках Недели детской книги стали гостями у воспитанников подготовительной группы детского сада «Родничок». Ребята познакомились с историей праздника, приняли участие в литературных стартах «Наперегонки со сказкой».

Книга собирает друзей

25.03.2020 3 | 531 
Книга собирает друзей

Одним из главных праздников, связанных с книгой и чтением, является Неделя детской и юношеской книги. Она отмечается ежегодно в дни весенних каникул. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, радости от встреч с любимыми книгами. 20 марта сотрудники Кормиловской детской библиотеки-филиала отправилась в гости к ребятам третьих классов Кормиловской школы №1.

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 216 217 »
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах