Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Информ-курьер Таврической центральной детской библиотеки

В Таврической центральной детской библиотеке в рамках работы «Детской общественной приемной» каждый месяц для юных пользователей выпускается информационно-библиографический вестник для подрастающего поколения «Информ-курьер».

Каждый выпуск курьера посвящен определенной теме и включает в себя ответы на вопросы  ребят, которые благодаря ему научились лучше разбираться в себе, узнали, откуда возникают те или иные эмоции, и даже попробовали провести своеобразный сеанс психотерапии.

Темой второго курьера с названием «PROгружайся знаниями» стал интернет, который можно смело назвать неотъемлемой частью жизни каждого подростка.

В третьем курьере «Между нами, девочками» юным леди было дано множество подсказок и советов, с которыми им будет проще и легче взрослеть, а также были раскрыты несколько секретов: как же всегда быть здоровыми, счастливыми и энергичными.

В четвертом выпуске «Готовимся к экзаменам и сохраняем здоровье» собраны самые актуальные лайфхаки, которые помогут пользователям полюбить учебу и с легкостью преодолеть самый сложный и ответственный период, период экзаменов, в этом году.

Информ-курьер позволяет выстроить с читателями теплые, дружеские, а самое главное – доверительные отношения: и мальчики, и девочки с удовольствием делятся своим мнением и каждый месяц с нетерпением ждут нового выпуска.

Выпуски ««Информ-курьера» можно посмотреть на страницах Центральной детской Библиотеки в социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте», на видео хостинге «You Tube». Всем приятного просмотра!
https://ok.ru/profile/592008954393.
https://vk.com/id176525508,
https://studio.youtube.com/channel/UC6W4AVq7bJ3Uy8JSEtp927Q

 

А.Е. Ленькова,
заведующая сектором информационной поддержки детей и родителей
 


05.06.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах