Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив)

 

 

Акция «Читаем книги Нины Павловой» в Колосовке

11.02.2021 0 | 302 
Акция «Читаем книги Нины Павловой» в Колосовке

11 февраля сотрудники Колосовской центральной детской библиотеки приняли участие в V Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», организатором которой является МБУК Красносулинского района «МЦБ».

Ребята из подготовительной группы «Гномики» совершили увлекательное путешествие в мир книг Нины Павловой, познакомились со сказками «Миллионы миллионов и одна снежинка», «Зимняя пирушка», «Желтый, белый, лиловый». Отгадывали загадки о природе.

Неделя безопасного рунета-2021 в Таврическом

11.02.2021 1 | 262 
Неделя безопасного рунета-2021 в Таврическом

С 02 по 09 февраля 2021 года в Таврической центральной детской библиотеке прошла «Неделя безопасного Рунета» под названием «Безопасность.ru».

Неделю открыла книжная выставка «Интернет прямо по курсу», на которой были представлены издания, помогающие пользователю в работе во всемирной паутине, в электронной почте и т.д.

Читаем книги Нины Павловой

11.02.2021 1 | 276 
Читаем книги Нины Павловой

10 февраля специалисты Павлоградской детской библиотеки приняли активное участие в V Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». В рамках акции на странице в социальной сети «Одноклассники» и в личных сообщениях для пользователей был размещен   медиаобзор «Жизнь и творчество детской писательницы Н.М. Павловой», который помог совершить увлекательное путешествие в мир книг, рассказов и сказок о природе, для детей.

Необычные гости в детской библиотеке

11.02.2021 1 | 259 
Необычные гости в детской библиотеке

Не совсем обычные гости появились на пороге Нововаршавской центральной детской библиотеки 10 февраля 2021 года. Ими стали участники проекта «В гостях у Пуговки» из НРКДЦ. Пришли они в этот день не с пустыми руками, а с книгами, которые решили подарить с любовью библиотеке и её читателям.

Безопасный Интернет - детям

11.02.2021 1 | 266 
Безопасный Интернет - детям

В рамках Областной акции «Неделя безопасного Рунета – 2021» специалистами Павлоградской детской библиотеки был подготовлен и размещен на страничке в социальной сети «Одноклассники» и в личных сообщениях, виртуальный урок грамотности «Безопасный Интернет – детям», который познакомил  маленьких читателей с хорошим, полезным Интернетом.

Юным героям посвящается …

11.02.2021 1 | 252 
Юным героям посвящается …

12 февраля - Международный день детей-солдат. В преддверие этого дня именно о них шел разговор с третьеклассниками на часе подвига и славы «Нам жить и помнить ваши имена», подготовленном сотрудниками Нововаршавской центральной детской библиотеки. Обычные мальчишки и девчонки, которых насчитывалось несколько десятков тысяч, принимали участие в боевых действиях времен Великой Отечественной войны. «Сыновья полка», пионеры-герои…

Шли в бой ребята, ровесники твои

10.02.2021 0 | 308 
Шли в бой ребята, ровесники твои

8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. Тевризская детская библиотека посвятила этой дате час мужества «Шли в бой ребята, ровесники твои». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что этот день был утвержден очередной Ассамблеей ООН в 1964 году, в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля.

К юбилею Агнии Барто

10.02.2021 1 | 264 
К юбилею Агнии Барто

Накануне юбилея Агнии Львовны Барто, в детском саду №3 прошла поэтическая карусель «Поэзия доброты», подготовленная специалистами Тевризской детской библиотеки-филиала.

Мальчишки и девчонки познакомились с биографией и творчеством любимой поэтессы, вспоминали и читали наизусть знакомые стихи из цикла «Игрушки», отвечали на вопросы викторины.

Библиотека в гостях у музея

10.02.2021 0 | 238 
Библиотека в гостях у музея

Музеи и библиотеки всегда являлись культурными и образовательными центрами малых городов России. Совместная работа библиотеки и музея является залогом успешного воспитания гордости и бережного отношения к родной земле, родному языку через книги, документы.

Удачной совместной работой Называевской центральной детской библиотеки и Называевского музея стал краеведческий час «Творческие люди земли Называевской», проведённый библиотекарем в стенах музея.

Юные герои-антифашисты

09.02.2021 0 | 286 
Юные герои-антифашисты

Библиотекарь Любинской центральной детской библиотека им. М. Удовиченко провела час истории для учащихся третьего класса Любинской СОШ № 1, посвящённый Дню памяти юного героя - антифашиста. Школьники с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о своих отважных сверстниках, которые в годы Великой Отечественной войны становились на защиту нашей Родины наравне со взрослыми.

По дорогам Интернета

09.02.2021 0 | 265 
По дорогам Интернета

Центральная детская библиотека им. М. Удовиченко со своими читателями – учениками 4 «Б» класса школы №1, приняли участие  в областной Акции «Неделя безопасного Рунета-2021».  Ребята просмотрели видеоролик «Безопасный и полезный интернет МТС», обучающий мультфильм «Фикси - советы - Осторожней в интернете!» и  ответили на вопросы мультимедийной викторины  «Deti.ru».

Акция «Неделя безопасного Рунета - 2021»  в Колосовке

09.02.2021 0 | 237 
Акция «Неделя безопасного Рунета - 2021»  в Колосовке

В рамках недели Безопасного Рунета библиотекари Колосовской центральной детской библиотеки провели урок «Школьник и интернет» для учеников 4-х классов Колосовской средней школы. Ребята узнали, что, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы.

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 216 217 »
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах