Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


VI Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» в Любинском районе

2 февраля 2023 года в Центральной детской библиотеке им. М. Удовиченко для учащихся 6-х классов школы №1 прошёл час мужества «Ты в памяти и в сердце Сталинград», в рамках VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Мероприятие было посвящено 80-летию окончания Сталинградской битвы.

 

Учащиеся 6-х классов узнали о героических сражениях, о Доме Павлова, совершили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу «Мамаев курган», почтили память погибших минутой молчания, прослушали песни «Священная война» и «На Мамаевом кургане тишина», познакомились с именами поэтов-фронтовиков, в произведениях которых отразилось сражение за город на Волге.

 

Мероприятие прошло на патриотической волне, помогло расширить представления учащихся о Сталинградской битве, сформировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время, воспитанию уважительного отношения к героизму и самоотверженности нашего народа в годы войны. памятникам войны.

 

 

Н. В. Басич, библиотекарь
 


06.02.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах