Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День героев Отечества в Саргатке

9 декабря 2022 года в Саргатской центральной районной детской библиотеке состоялся историко-патриотический час «Героями не рождаются – героями становятся!» для учащихся 9 «А» класса Саргатской основной школы.

 

Ребята узнали об истории возникновения праздника из информационного видеоролика. День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день заставляет задуматься о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма.

 

На мероприятии шел разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. С помощью презентации и рассказа ведущей школьники узнали имена Героев России, наших омичах: О.И. Охрименко, Д.С. Перминове и др. Узнали о подвиге нашего земляка Сергея Соснина. Его история никого из присутствующих не оставила равнодушным. 26 октября С.С. Соснину открыта мемориальная доска в Нижнеиртышской средней школе Саргатского района. Совершивший подвиг в ходе спецоперации награжден высоким званием Герой Российской Федерации (посмертно).

 

Погибших героев почтили минутой молчания. Героев Отечества разных эпох объединяло одно – великая любовь к Родине. Их имена и подвиги мы должны помнить и чтить.

 

 

Е.А. Бусс, библиотекарь старшего абонемента
 


14.12.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах