Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


С Новым учебным годом!

1 сентября Тарская центральная районная детская библиотека стала организатором трех мероприятий, на которых побывали более 90 школьников из разных учреждений города.

Участники этнографического путешествия «К поЧИТАТЕЛЯМ традиций» узнали много нового и интересного о культурных традициях и праздниках народов Омского Прииртышья. Ребята приняли участие в традиционных конкурсах, которые проводятся на Масленицу и Сабантуй, а также  оформили адвент-календарь для класса.

 Во время школьного батла «Классное время» учащиеся проявили эрудицию и смекалку, продемонстрировали знания по разным предметам и разгадали литературные ребусы. В заключение мероприятия мальчишки и девчонки приняли участие в творческом конкурсе «Испорченный факс».
Сотрудники Тинейджер-центра провели интеллектуально-познавательную мега-викторину «Своя игра» для учащихся 8 класса. В течение нескольких раундов ребята отвечали на вопросы по разным категориям: «Литература», «Кино», «История», «Флора и фауна», «Традиции народов мира» и др. Победители игры получили диплом.

 

А.А. Буркова, ведущий библиотекарь Центра информации «Школьная академия»
 


05.09.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах