Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Тот самый первый день войны
22 июня в День памяти и скорби Тарская центральная районная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Минута молчания» и провела ряд мероприятий, посвящённых 81-первой годовщине начала Великой Отечественной войны.
Для участников летней оздоровительной площадки «Орлята России» Тарской СОШ № 3 прошел урок мужества «Тот самый первый день войны», на котором ребята узнали как жители Тары - женщины и дети работали в тылу на заводах и полях, пока их отцы, мужья и сыновья сражались на фронте.
На краеведческом часе «Война в судьбах тарчан» участники литературно-досуговой площадки вспомнили имена земляков - Героев Советского союза и полных кавалеров ордена Славы, а также узнали о работе тарских предприятий в годы войны, об организации сбора тёплых вещей в учебных заведениях г. Тары. Во время громких чтений рассказа Виктора Драгунского «Арбузный переулок» ребята познакомились с трагичными моментами Великой Отечественной войны и узнали, какие суровые испытания выпали на долю детей военного времени.
На творческом мастер-классе «Фронтовое письмо» дети складывали военные письма-треугольники и писали слова благодарности защитникам нашей Родины.
В назначенное время в 12:15 по московскому времени в библиотеке на короткое время приостановилась работа, сотрудники библиотеки и ребята почтили память погибших героев минутой молчания.


А.В. Завязочникова, ведущий библиограф
23.06.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах