Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Неделя детской и юношеской книги в Таре

В Тарской центральной районной детской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. Юные читатели с удовольствием участвовали в занимательных мероприятиях, творческих встречах и конкурсах.

Началась праздничная Неделя с литературного квеста «Чудо дерево Корнея Чуковского». Ребята отправились в путешествие по произведениям писателя. На веселых станциях: «Шифровальная», «Федорино горе», «Сложи сказку», «Прыг – скок», «Мойдодыр» дети отгадывали загадки, собирали Федорину посуду, звонили бегемоту и собирали предметы, которые убежали от Грязнули.

В рамках литературного батла «Лови волну», команды школьников разгадывали анаграммы, собирали портреты писателей из перепутанных элементов, вспоминали, кому принадлежит то или иное произведение, а также угадывали произведения по иллюстрациям.

Знаменательным событием стала творческая  встреча с молодым и талантливым художником-иллюстратором из Тары - Екатериной Кучеренко. На встрече наша землячка рассказала о создании удивительных иллюстраций для новых книг писательницы Евгении Русиновой «Мама: история настоящей любви», «Папа: история настоящей дружбы» и познавательных картинок о космосе и природе для серии книг Александра Толмачева «Расскажи мне!».

Завершилась Неделя детской и юношеской книги чествованием победителей городского творческого конкурса «Чуковскому Корнею - подарки к юбилею», в котором приняло участие более 150 дошкольников.

 

А.В. Завязочникова, ведущий библиограф
 


05.04.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах