Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Неделя детской и юношеской книги в Таврическом

«С книгой мир добрей и ярче!», под таким названием в Таврической центральной детской библиотеке с 24 по 30 марта прошла «Неделя детской книги». Праздник объединил всех, кто любит книгу и чтение.

Открыл неделю литературный праздник, посвященный юбилею С.Я Маршака. Красочная презентация, загадки, веселые стихи, интересные игры помогли окунуться в замечательный мир его поэзии, а инсценировка стихотворения «Сказка об умном мышонке» вызвала смех и дружные аплодисменты всех присутствующих.

Одно из мероприятий недели посвящено творчеству великих немецких сказочников. Ребята угадывали героев сказок по иллюстрациям, описаниям, предметам и загадкам, отвечали на вопросы викторины «Сказочный калейдоскоп», танцевали с бароном Мюнхгаузеном, готовили вместе с маленькой бабой Ягой колдовское зелье.

Все, кто любит мультфильмы, посетили видеосалон «#Смотри», где не только посмотрели сказку «Двенадцать месяцев», но и стали участниками мастер-класса по изготовлению подснежников.

Настоящим открытием для юных читателей стала встреча с удивительным человеком: Ириной Александровной Чепурко -  поэтом, прозаиком, автором детских книг. Ребята слушали стихотворения в исполнении автора, читали наизусть любимые стихи, сочиняли четверостишья, играли в шляпу мыслей, фотографировались с поэтессой, а самые смелые прочитали Ирине Александровне стихотворения собственного сочинения.

В течение всей недели в библиотеке работало библиокафе «Вкусное чтение» и фотозона «Я люблю книгу».

 

Н.В. Долгих, заместитель директора по работе с детьми
 


01.04.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах