Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Творческая встреча с художником

В рамках Недели детской книги 29 марта в Тарской центральной районной детской библиотеке состоялась творческая  встреча с молодым и талантливым художником-иллюстратором из Тары - Екатериной Кучеренко, которая проиллюстрировала около десяти книг.

Наша землячка создала удивительные иллюстрации для новых книг писательницы Евгении Русиновой «Мама: история настоящей любви» и «Папа: история настоящей дружбы», познавательные картинки о космосе и природе для серии книг Александра Толмачева «Расскажи мне!».

На встрече Екатерина рассказала о своём творчестве, о том, чем занимается в свободное время и как к ней приходит вдохновение. У присутствующих была уникальная возможность увидеть работы мастера и наглядно посмотреть процесс создания иллюстраций в графическом планшете.

Кроме работы над книгами, Екатерина рассказала о сотрудничестве с фирмой детского шоколада «Киндер». Никого не оставили равнодушными ее рисунки на ароматизированных  открытках, афиши и наклейки.

Завершилось мероприятие автограф-сессией, фотографией на память и пожеланиями художнику новых творческих проектов!

Для тех, кто еще не знаком с творчеством Екатерины Кучеренко предлагаем скорее это исправить! Интерактивный плакат "Иллюстратор детских книг - Екатерина Кучеренко".

 

М.Ю. Гермизеева, заведующая сектором досуга и творчества
 


30.03.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах