Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Путешествуем в страну ещё непрочитанных книг

25 марта в Полтавской детской библиотеке юным книголюбам был представлен библиографический обзор «Путешествуем в страну ещё непрочитанных книг». В библиотеке экспонировалась выставка новинок, на которой были представлены книги серий: «Хочу всё знать», «Детская энциклопедия», «Книги 4D».

Книги серии «Хочу всё знать» знакомят юных читателей с достижениями в различных областях науки, техники, искусства, содержат большое количество иллюстрационного материала.

В серии «Детская энциклопедия» собраны сведения из самых разных областей знаний. Читатели узнают много интересного о планете Земля, её природе, материках и странах, о жизни людей в разные эпохи, а также о достижениях науки и техники;

В книгах серии «Книги 4D» содержится информация о космосе, устройстве человека, технике, живой природе и многом другом в формате дополненной реальности. В книгах множество вариантов действий: можно посмотреть, что у динозавра внутри, как бьётся сердце, провести научные опыты и эксперименты в режиме реального времени.

Обзор сопровождался показом книг и буктрейлеров. Каждый участник мероприятия выбрал для себя увлекательную книгу.

 

Ю.В. Заварзина, заведующая детской библиотекой
 


29.03.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах