Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Неделя библиотечных интересностей в Таврическом

В Таврической центральной детской библиотеке с 16 по 23 марта прошла увлекательная Неделя библиотечных интересностей для дошкольников «Читаем и играем в любимые стихи!»

Детскую библиотеку посетили воспитанники старших и подготовительных групп детских садов «Радуга» и «Солнышко». Началось всё с увлекательной экскурсии по библиотеке «Вместе с книгой подрастаю», где ребята познакомились с формуляром читателя, узнали о правилах посещения библиотеки и обращения с книгой.

Далее дошкольники отправились в удивительное путешествие по стране детства, а помогли им в этом очень знакомые и близкие стихи Агнии Барто.

Ребята совершили небольшой экскурс по биографии и творчеству автора, с удовольствием читали наизусть стихи из сборника «Игрушки», проявляя свои артистические способности. Юные пользователи активно играли в подвижные игры, отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка», под веселую песенку на стихи «Любитель рыболов» ловили рыбку.

Загадки, озорные стихи и песни помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. Для юных читателей это был праздник удовольствия, радости и веселья!

 

М.Н. Ермола, библиотекарь младшего абонемента
 


25.03.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах