Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


900 дней мужества

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства, как День полного освобождения Ленинграда от блокады.

В этот день прошли Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» и III Всероссийская акция «Читаем о блокаде» (организатор Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной).

В поддержку акций, в память о погибших ленинградцах Азовская центральная детская библиотека провела 24-25 января комплекс мероприятий для учащихся 5 - 6 классов.

Школьникам рассказали о героизме жителей Ленинграда, детей и взрослых, которые, несмотря на постоянные бомбардировки, холод, голод отчаянно защищали свой город, о продуктовых карточках, о норме хлеба, о Дороге жизни. Ребят тронула история Тани Савичевой, потерявшей за время блокады всех своих близких.

Всем погибшим посвящены слова, начертанные на мемориальной доске Пискаревского кладбища: «Их имен благородных мы здесь перечислить не можем, так их много под вечной охраной гранита. Но знай, внимающий этим камням, никто не забыт и ничто не забыто».

 

С.А. Жаворонок, заместитель директора по работе с детьми
 


31.01.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах