Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Летняя досуговая площадка «Наука+Фантазия» в Таре

С 1 по 25 июня  читатели Тарской центральной районной детской библиотеки стали участниками летней досуговой площадки «Наука+Фантазия». На протяжении четырех недель активные и любознательные мальчишки и девчонки успели подружиться, изучить много нового и интересного, принять участие в увлекательных мероприятиях и творческих мастер-классах.

За время работы площадки ребята стали участниками театрализованной экскурсии по городу «Древний город по имени Тара», встретились с участниками клуба военно-исторической реконструкции «Служилые люди Сибири. Тарский острог», участвовали в литературных программах и тематических квестах, испытали свои силы в литературно-спортивной игре «БиблиоГТО-2021». Никого не оставили равнодушным творческие мастер-классы: «Рисуем 3D-ручкой», «Варим мыло сами», «Сладкий букет», «Слайм», «Читательский дневник своими руками» и др.

Итоговым мероприятием стала развлекательная программа - библио-тайм «Мисс и мистер POZITIV», в ходе которого участники соревновались в веселых конкурсах, исполняли творческие номера.

Организаторы досуговой площадки подвели итоги, поблагодарили участников и вручили каждому медаль «Мисс и мистер POZITIV!».

 

А.В. Завязочникова, ведущий библиограф
 


02.07.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах