Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Путешествие в страну Витаминию»

Очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. Этой теме и было посвящено мероприятие «Путешествие в страну Витаминию», организованное 30 июня сотрудниками Колосовской центральной детской библиотеки для ребят подготовительной группы.

Вместе с доктором Айболитом дети отправились на поезде в путешествие по стране Витаминии, переезжая со станции на станцию: «Познавательная», «Загадочная», «Овощная» и другие.   Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, затем детей познакомили с понятием «витамины», рассказали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Дети отгадывали загадки, приняли участие  в познавательных играх «Ноты в витаминных продуктах», «Вершки и корешки», «Да – нет», а в викторине «Витаминный калейдоскоп» угадывали любимые фрукты и овощи.

Малыши показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы. Мероприятие сопровождалось яркой и познавательной презентацией.

Завершая путешествие, дети вместе с доктором Айболитом сделали вывод, что здоровье важно беречь с детства, так как оно является основой дальнейшей жизни. Мероприятие принесло много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.

 

Н.В. Мисюль, 
заместитель директора по работе с детьми
 


29.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах