Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Книжное путешествие «Писатели – друзья детства»

Мир полон чудес, и эти чудеса – настоящие, они совершаются всюду во всякую минуту нашей жизни. А есть люди, которые видят и слышат эти чудеса и раскрывают их перед нами. 18 июня в Саргатской центральной районной детской библиотеке для мальчишек и девчонок Саргатского лицея состоялось книжное путешествие «Писатели – друзья детства».

Детский писатель – это добрый, отзывчивый и мирный человек, который рассказывает тёплые и забавные истории. Именно с такими авторами познакомились ребята – это Виталий Бианки, Николай Сладков, Евгений Чарушин, Николай Носов и Виктор Драгунский. Юные читатели путешествовали по страницам любимой детской литературы. Знакомясь с писателями, ребята отгадывали «Птичьи загадки», угадывали животных в игре «Чьи следы?», отвечали на вопросы «Весёлой викторины». Читали вслух произведения писателей: рассказ «Щур» Евгения Чарушина и рассказ «Тайное становится явным» Виктора Драгунского.

Книжное путешествие прошло весело и задорно. Библиотекари пригласили ребят снова прийти в библиотеку и выбрать для домашнего прочтения произведения этих замечательных детских писателей.

 

Е. С. Дзюбан, 
заведующая детской библиотекой


21.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах