Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Каникулы радужного настроения»: летний читальный зал

Тринадцатый год подряд в Таврической центральной детской библиотеке работает «Летний читальный зал», который стал одним из любимых и постоянных мест интересного времяпрепровождения юных тавричанцев и их родителей. Ребята с удовольствием играют в настольные и подвижные игры на свежем воздухе, листают любимые журналы и книги. Загадки, шуточные летние викторины, квест-игры по мотивам литературных произведений, рисунки на асфальте, мастер-классы – все находит отклик у маленьких читателей.

Традиционно открытие «Летнего читального зала» прошло в первый день лета, в Международный день защиты детей. Для ребят и взрослых были подготовлены увлекательные литературные конкурсы, познавательные настольные и занимательные подвижные игры.

Затем, ко дню рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина постоянные пользователи библиотеки совершили литературное путешествие по сказкам Пушкина «И каждый раз нам Пушкин нов»: погостили в каждой из его сказок; поучаствовали в викторине; отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям; разгадывали кроссворды, принимали участие в громких чтениях, озвучивая по ролям отрывки из своих любимых сказок, мастерили «золотых» рыбок.

К государственному празднику Дню России ребята отправились в путешествие по страничкам истории Российского государства. Приняли участие в конкурсах «Собрать флаг», «Кладовая России», «Российская символика».

«День веселых затей» – как же без него? Вместе дружно обсуждали любимые сериалы, пели песни, играли в игры, и даже попробовали создать собственный фильм. Очень жаркая летняя погода не помешала собрать хорошую, дружную компанию.

Ну и какой же читальный зал без интересных приключений? Спрятавшись от внезапного дождика в библиотеке, ребята играли в интерактивные игры, угадывали по смайлам современные песни, вспомнили всеми любимый мультфильм «Простоквашино», в приятной компании посмотрели мультфильм «Зверополис».

Яркие иллюстрированные издания, детская игровая площадка и хорошая погода подарят отличное настроение всем, кто любит книгу! «Летний читальный зал» Центральной детской библиотеки работает каждый вторник и четверг в солнечную погоду с 15:00 до 17:00. Ну и самое главное: стать читателем «Летнего читального зала» может любой прохожий без правил и условностей.

 

Н.В. Долгих, 
заместитель директора по работе с детьми


18.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах