Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Уроки безопасности «Чтобы лето было добрым»

С целью предупреждения детского травматизма и несчастных случаев на водных объектах в Тевризской детской библиотеке для ребят из летнего пришкольного лагеря были организованы уроки безопасности «Чтобы лето было добрым», которые провел старший государственный инспектор Тевризского участка Главного управления МЧС России по Омской области Николай Николаевич Яцунов.

Старший инспектор рассказал о правилах поведения на воде, которые должен знать каждый ребёнок. Например, дети не должны ходить на пляж без сопровождения взрослых. Нельзя заплывать за буйки и купаться в местах, где установлены предупреждающие плакаты о запрещении купания, уплывать на надувных матрасах или кругах далеко от берега. Для старших школьников был проведён инструктаж по спасению утопающих, по оказанию первой помощи. Детям рассказали, как действовать в критической ситуации. 

Ребята посмотрели мультфильмы с любимыми героями Смешариками о правилах купания, а также смогли задать все интересующие их вопросы и получили памятку «Основные правила безопасности детей на воде».

С наступлением долгожданного лета дети устремляются на отдых к водоемам. Вода – добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

 

Ю.Ю. Җуридова


15.06.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах