Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Зачем надо знать о той войне

Библиотекари Называевской центральной детской библиотеки провели для своих читателей цикл мероприятий.

Повесть Альберта Лиханова «Детская библиотека» представила третьеклассникам первой школы библиотекарь Федорова Надежда Владимировна. Повесть входит в цикл произведений о военном детстве, рассказывающих о жизни обыкновенного мальчишки в глубоком тылу в страшную военную пору.

Продолжая серию уроков истории о пионерах-героях, библиотекарь Алена Анатольевна Богачева посвятила встречу Володе Дубинину, юному разведчику партизанского отряда из повести Л. Кассиля и М. Поляновского «Улица младшего сына».

Урок-сравнение «Покорить свою высоту» прошел на встрече клуба «Собеседник» и был посвящен книге Елены Ильиной «Четвертая высота», главной героиней которой стала Гуля Королёва. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о настоящей дружбе, об уважении к старшим, о силе духа, об отваге и героизме, о любви, о детстве, о юности, о радости и грусти. О девочке, которая везде добивалась высот: и в кино, и в учебе, и в спорте.

На презентации книги «Герои Великой Отечественной войны» из серии «Хочу все знать» дети познакомились с боевыми заслугами летчиков, пехотинцев, танкистов, моряков, партизан и разведчиков на примерах доблестных защитников, удостоенных почетного звания Героя Советского союза.

 

Г.Ф. Макотро, заведующая центральной детской библиотекой
 


05.05.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах