Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


В иллюминаторе – библиотека

23 апреля в Тевризской детской библиотеке в рамках акции «Библионочь - 2021» была организована программа для детей «Космические библиосумерки». Любознательных ребят ждали невероятные приключения, встречи, испытания и сюрпризы.

Так, в читальном зале юные астронавты «отправились» в увлекательный интерактивный круиз по Солнечной системе на борту звездолёта «Галактика». Во время путешествия они узнали о планетах и звёздах, о том, как живут космонавты на борту космического корабля, попытались отремонтировать корабль в условиях сильной гравитации и отразили метеоритный дождь с помощью дротиков. А ещё здесь любой из участников мог проявить свою фантазию в рисовании песком или на магнитной доске, изучить созвездия на импровизированной карте звёздного неба, сфотографироваться в ракете, познакомиться с выставкой рисунков учащихся ДШИ «Космос глазами детей».

Абонемент на время превратился в  «Звёздный городок», где  дети и взрослые стали участниками марафона настольных игр «Поехали!», посетили мастер-класс «Космическая картина», побывали на уроке робототехники, ответили на вопросы теста «Покорение космоса».

Самым маленьким участникам Библионочи были предложены книжки, раскраски и мультфильмы на тему космоса.

В заключение мероприятия состоялся розыгрыш призовых билетов.

 

С.Ю. Костина, методист 
 


27.04.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах