Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!

В Таврической Центральной детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!».

Накануне сотрудники детской библиотеки приняли участие в испытаниях, предусмотренных нормативами комплекса ГТО: подтягивались на перекладине, бегали, отжимались, иными словами – проверяли свою физическую подготовку. И показали неплохие результаты!

Не скучали и наши постоянные читатели! Свой день здоровья они начали с зарядки в библиотеке, вместе с любимыми литературными героями.

«Я умею думать, я умею рассуждать, что полезно для здоровья – то и буду выбирать!» под таким девизом учащиеся 5 класса Таврической школы отправились путешествовать в «Страну Здоровья». Ребята побывали в парке «Гигиена», сделали остановку на стадионе «Юные резервы», заглянули в кафе «Здоровое питание», и в завершении прибыли на площадь «Помоги себе сам», где станцевали веселый оздоровительный танец-флешмоб.

Самым важным итогом всех мероприятий стало решение ребят, что главное для сохранения здоровья, это – спорт, соблюдение режима дня, правильное питание и хорошее настроение.

 

А.Е. Ленькова, заведующая сектором информационной поддержки детей и родителей
 


09.04.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах