Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Квест о новинках библиотеки

Нескучный день информации провели библиотекари Называевской центральной детской библиотеки на весенних каникулах для своих читателей.

В этот день более двадцати ребят путешествовали по станциям квеста «Новые книги». Каждая остановка была посвящена определенной теме.

Доктор Пробиркин с помощью книги «Научные фокусы» показал игрокам, как получить фиолетовое молоко, ребята, в свою очередь, опытным путем научились с помощью яйца определять, в каком сосуде соленая вода.

Едвига Моргановна рассказала о книге «Колдунья Варя» и научила команды варить волшебное зелье. Гермиона показала фокусы и провела экзамен. Суть экзамена заключалась в библиографическом поиске информации. Первоначально, логическим путем, необходимо было определиться, в каком издании можно найти ответ на вопрос об актерах, сыгравших роли в фильме «Гарри Поттер». Потом найти ответ на вопрос.

В кукольном театре участники инсценировали короткие стишки по книге «Стихи и сказки в рисунках Васнецова», а после должны были разыграть сказку собственного сочинения. Инопланетянин познакомил их с новинками о космосе и научил правильно располагать планеты солнечной системы и выкладывать из шаров созвездия.

Заключительным этапом стало задание «Собери название квеста из собранных жетонов».

 

Г.Ф. Макотро, заведующая центральной детской библиотекой
 


05.04.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах