Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День волшебного чтения

2 апреля Таврическая центральная детская библиотека приняла участие в областной акции «Читаем детям вслух». Акция была посвящена Международному дню детской книги.

В этот день ребята не просто читали вслух увлекательные книги, но и играли в литературные игры, обсуждали прочитанное, выполняли различные творческие задания, смотрели отрывки из мультфильмов.

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко» стали участниками литературного праздника «В мире сказок и чудес». Ребята вспоминали героев и сюжеты сказок Г.Х. Андерсена, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Найди пару», «Узнай героя по фразе», «Сад волшебницы», складывали пазлы по сказкам замечательного писателя. Неподдельный интерес вызвал у юных участников конкурс «Чёрный ящик», в котором были спрятаны предметы из сказок Г. Х. Андерсена.

Пользователи младшего абонемента в рамках акции «Читаем детям вслух» сначала угадали по фрагменту мультипликационного фильма название сказки Андерсена, потом прочитали отрывок по ролям, чтение сопровождалось слайд- презентацией.

Учащиеся 5-7-х классов, которые пришли в этот день в библиотеку, отправились в увлекательное путешествие к королю сказок Г. Х. Андерсену. Ребята узнали интересные факты о жизни и творчестве датского сказочника, вместе вспомнили сказки и литературных персонажей, созданных пером известного автора, прочитали вслух сказку «Пятеро из одного стручка». Каждый участник смог попробовать себя в роли чтеца, ведь известно, что, читая вслух, человек не только вырабатывает дикцию, но и совершенствует интонацию речи, её яркость и эмоциональную окраску. Участниками акции стали 48 человек.

День волшебного чтения вслух оставил много приятных впечатлений у читателей и библиотекарей!'

 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


05.04.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах