Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Сердцу полезное слово

12 марта в канун Дня православной книги специалисты Тевризской детской библиотеки-филиала провели православный час «Сердцу полезное слово» для четвероклассников Тевризской школы №1. Цель мероприятия - содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

С помощью мультимедийной презентации библиотекарь рассказала об истории Дня православной книги, который отмечается 14 марта, о том, как появилась печатная книга, о первых печатных изданиях, о первом человеке, применившем книгопечатание на Руси – Иване Фёдорове. Ребята с большим интересом посмотрели, как выглядели старинные книги и подержали в руках редкую книгу начала 19 века - «Учебную книгу Церковно-славянского языка», изданную более ста лет назад, которая находится в фонде библиотеки.

В завершение мероприятия библиотекарь пригласила ребят посетить библиотеку и взять книги с выставки «Православное чтение – путь к сердцу».

На страничках в социальной сети ВКонтакте и Одноклассники библиотекари разместили видеообзор «Сердцу полезное слово», о книгах, которые учат добру, терпению, добродетели и любви к людям.

 

В.А. Кириенко библиотекарь читального зала
 


15.03.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах