Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Давайте любимые книжки откроем

17 февраля в «страну весёлого детства» превратилась Полтавская детская библиотека. Для детей из Полтавского детского дома библиотекари провели литературное лото по творчеству А. Барто «Давайте любимые книжки откроем», к 115-летию детской писательницы.

Ребята совершили необыкновенное путешествие на литературном самолёте в гости к героям А.Л. Барто. Остановки были на станциях: «Книжное царство», «Детский сад», «Школа», «Знатоки». Дети посмотрели слайд-программу о поэтессе, поиграли в интерактивные игры «Найди свой домик», «Рассади птиц на дереве». Юные читатели с удовольствием участвовали в конкурсах: искали игрушки к стихотворениям Барто, играли в «Литературное лото», отвечали на вопросы: Кого девочка оставила мокнуть под дождём? Или где спит бычок из стихотворения «Спать пора»? А кого дети решили прокатить в грузовике? Что делал слон, который не хотел спать? Почему плачет наша Таня?

Познакомившись с выставкой книжек «Литературное лото», прочитали наизусть стихи из серии «Игрушки». Были зачитаны стихи «Медвежонок-невежа», «Я выросла», «Мы с Тамарой ходим парой», «Младший брат», «Я расту». Ребята приняли участие в конкурсе «Раскрась любимого героя».

 

М.К. Лысенко, библиотекарь детского абонемента 
 


18.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах