Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Неделя безопасного Рунета в Азово

С 2 по 9 февраля в рамках ежегодной областной акции «Неделя безопасного Рунета» в Азовской центральной детской библиотеке традиционно проведен ряд мероприятий, способствующих безопасному и полезному использованию детьми сети Интернет.

Так, третьеклассники МБОУ «Азовская СОШ № 2» стали участниками уроков информационной грамотности «С интернетом дружить – безопасно жить!». С помощью электронной презентации школьникам рассказали, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какие опасности там можно встретить. Познакомились ребята и с правилами сетевого этикета, поведения в современной информационной среде, обсудили, как не попасть в сети интернет-мошенников. В завершение информационного урока, посмотрев видеоролик «Безопасный и интересный Интернет», дети закрепили основные правила безопасного Интернета и получили советы - вести себя в сети Интернет ответственно, а также всегда помнить, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы.

Чтобы познакомить читателей с основными правилами безопасности в Интернете, библиотекой был подготовлен видеоролик «Безопасный интернет». В библиотеке была оформлена тематическая полка «Пусть компьютер станет другом», где пользователи могли познакомиться со всей имеющейся литературой по данной теме.

 

Н. В. Аксёнова, библиотекарь абонемента
 


09.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах