Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета – 2021» в Исилькуле

Исилькульская центральная детская библиотека присоединилась к акции «Неделя безопасного Рунета – 2021». Организатор акции - Омская областная библиотека для детей и юношества.

3 февраля библиотекарем Центральной детской библиотеки был проведён час полезной информации «Нужен всем, спору нет, безопасный Интернет» для учащихся 3 класса средней общеобразовательной школы № 3 г. Исилькуля.

С помощью электронной презентации учащимся рассказали о том, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и таит в себе определённую опасность – её используют преступные группы и отдельные хулиганы, о способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и о том, как сделать общение в Интернете более безопасным.

Затем школьники ответили на вопросы викторины о безопасном Интернете, записали названия полезных и безопасных сайтов для детей – «Солнышко», «Лукошко», «Детские радости» и другие. Итогом мероприятия стал просмотр социального ролика «Безопасный Интернет».

В рамках «Недели Безопасного Рунета» на сайте библиотеки была размещена информация о книгах из фонда библиотеки, которые учат, как безопасно искать  информацию в Интернете.

 

Л.А. Абрамова, заведующая детской библиотекой
 


08.02.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах