Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Холокост – уроки толерантности

С цель  формирования знаний об исторических событиях, уважительного отношения и толерантности к людям разных национальностей, библиотекари Называевской центральной детской библиотеки провели День информации «Холокост – уроки толерантности».

В ходе уроков проведённых в школах города ребята узнали, как во время Второй мировой войны подвергались гонениям целые народы, сколько пострадало и погибло безвинных людей, только потому, что они были не похожи на других.

На каждом мероприятии библиотекари стараются познакомить читателей с литературой по теме. На данном мероприятии были представлены фотографии известных книг о нацизме: «Невыплаканные слёзы», «По следам пленного детства», «Собибор», «Передайте об этом детям вашим».

На социальных страницах библиотеки был опубликован видеоролик «Скорбные фиалки Холокоста». Ведущая рассказала о лагерях смерти – Освенцим, Равенсбрюк, Терезин, Дахау, Бухенвальд, Нойенгамме. Познакомила с дневником Анны Франк «Убежище. Дневник в письмах», а также показала, как можно воспользоваться сайтом Национальной электронной детской библиотеки, чтобы прочесть это издание в электронном виде.

 

Г.Ф. Макотро,  заведующая центральной детской библиотекой
 


29.01.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах