Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Вдохновение через чтение

3 декабря в режиме онлайн были подведены итоги XI-го районного конкурса детского литературного творчества «Вдохновение через чтение» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его организаторами являются Управление культуры Администрации муниципального района, Межмуниципальный Центр культуры, Таврическая центральная детская библиотека и Таврическая местная организация Всероссийского общества инвалидов.

Тема конкурса «О войне написано не всё…». В этом году в конкурсе приняли участие 48 ребят в возрасте от 6 до 17 лет из Таврического городского, а также Карповского, Луговского, Любомировского, Неверовского, Новоуральского, Пристанского, Прииртышского, Сосновского и Харламовского сельских поселений. Они представили на конкурс творческие работы в 4 номинациях: «Книжка-игрушка», «Книжка-малышка», «Книжка-великан» и «Медиа-книжка». Победители будут награждены дипломами и памятными призами, участникам конкурса будут вручены сертификаты и поощрительные призы.

Все творческие работы конкурсантов представлены на одноименной выставке, которая работает сейчас в Центральной детской библиотеке. С 1 февраля 2021 года по традиции эта уникальная выставка побывает во всех библиотеках Таврического района.
https://ok.ru/profile/592008954393
https://vk.com/id176525508

 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


04.12.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах