Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Библиоэкспресс» в Называевской центральной детской библиотеке

«Библиоэкспресс» Называевской центральной детской библиотеки продолжает свою работу в школах города.

За прошедшую неделю участники проекта, ученики шести классов, обменивали книги и журналы, читали и играли на библиотечных уроках.

Гимназисты познакомились с жизнью и творчеством Дмитрия Мамина-Сибиряка. Заранее прочли «Аленушкины сказки» и с легкостью справились со всеми вопросами викторины «Знатоки».

«Шляпник» посетил в среду учеников первой школы. От первого лица герой рассказал о себе, Алисе и других жителях страны Чудес. Пригласив ребят в зазеркалье, персонаж книги Льюиса Кэрролла устроил настоящий экзамен юным зрителям. В ходе испытания дети проявляли изобретательность, сообразительность и ловкость.

Библиотекарь рассказала ученикам начальных классов гимназии, что означает понятие «толерантность», познакомила с основными чертами толерантной личности. На личных примерах ребята разбирали такие темы: «Какими качествами должен обладать толерантный человек», «Понятия «дружба», «друг».

В завершение мероприятия ведущая предложила ребятам сказать своему соседу по парте, какие хорошие качества есть у него и нарисовать «Ладошку дружбы».

 

Г.Ф. Макотро, заведующая центральной детской библиотекой
 


24.11.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах