Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Бунинский сезон в Тарской центральной районной детской библиотеке

В Тарской центральной районной детской библиотеке в рамках бунинского сезона «Бунин – явление редчайшее», прошел ряд мероприятий, посвященных 150-летию русского поэта и прозаика, переводчика, Нобелевского лауреата в области литературы Ивана Алексеевича Бунина.

В преддверии юбилейной даты состоялись литературные чтения «Стихотворная палитра Ивана Бунина», старт которым дал ведущий библиотекарь Центральной районной детской библиотеки, прочитав стихотворение писателя «Листопад». Стать участником Чтений, окунуться в мелодию бунинских произведений и перечитать хорошо знакомые страницы, можно было в любом удобном формате: онлайн - записав видео чтения вслух отрывка из любимого произведения автора, или офлайн - во время посещения детской библиотеки.

Беседа-путешествие «Удивительный мир Бунина», подготовленная по материалам книжной выставки-юбиляр «Звенел он чистым серебром», познакомила читателей не только с важными датами в биографии автора, но и с основными темами его творчества. 
Приобщиться к творчеству Ивана Алексеевича читатели могли и в виртуальном пространстве. На страницах детской библиотеки в социальных сетях были размещены информационные публикации о творчестве писателя и любопытные факты из жизни Ивана Алексеевича. Оказывается, Бунин был мнителен и суеверен, верил в приметы, боялся черных кошек и женщин с пустыми ведрами. У писателя было еще одно правило, которое касалось его работы - он никогда не начинал новое произведение 13 числа.

На сайте детской библиотеки размещена виртуальная книжная выставка «Звенел он чистым серебром...», познакомиться с материалами которой можно в разделе «Библиороссыпь». Проверить себя на знание биографии Ивана Алексеевича, можно пройдя вопросы тест-викторины «Знаете ли вы Бунина?».

 

Н.А. Третьякова, заведующая отделом обслуживания читателей-детей
 


30.10.2020
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах