Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Загляните в раздел «Книги, которые стоит читать!»

Уважаемые читатели, в рубрике «Книги которые стоит читать!» мы неоднократно рассказывали о произведениях известного российского автора Нины Дашевской – лауреата различных литературных премий и конкурсов, консерваторское образование которой наложило неповторимый отпечаток на особенное музыкальное звучание практически всех её книг. 2024 год в Областной библиотеке для детей и юношества объявлен Годом Нины Дашевской, поэтому «Книги февраля» вновь привлекают внимание читателей к её творчеству.

 

Сказочная история «Тео – театральный капитан» и захватывающая, вполне современная, но вместе с тем уходящая в далёкое прошлое повесть «Скрипка неизвестного мастера» Нины Дашевской не только погружают читателя в удивительный мир музыки, но и побуждают к размышлениям о настоящей дружбе и силе искусства, трудолюбии и таланте, верности мечте и упорстве в достижении цели, способности к самопожертвованию и природе подвига.

 

Эти и другие произведения талантливого литератора Н. С. Дашевской можно увидеть (а также взять на дом для прочтения) на постоянно действующей выставке «Писатель, играющий на скрипке». Мы уверены, что волшебные сказки и реальные истории, вышедшие из-под пера Нины Дашевской, понравятся не только детям и подросткам, но и их родителям.

 

Юлия Томилова, заведующий
информационно-библиографическим отделом
 


02.02.2024
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах