Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

7 увлекательных книг для зимнего чтения с Литрес Библиотекой

Дорогие читатели! Впереди нас ждёт ещё один самый снежный и красивый месяц – февраль. Предлагаем провести его в компании уютных изданий из онлайн фонда Литрес Библиотеки. Выбирайте свою историю, пропитанную зимней атмосферой и волшебством.

 

«Возьмите» книгу бесплатно, кликнув на кнопку «Читать» и переходите на страничку понравившегося издания. Познакомьтесь с правилами работы сервиса Литрес Библиотека. Приятного онлайн чтения!

 

Читать

СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ 6+
Мэри Мейпс Додж

В произведении описывается жизнь голландских школьников ХIХ столетия в предновогодние дни, когда во всех городках Голландии, даже в самых бедных, святой Николаас оставляет подарки в чулках для всех детей.
Эта история о дружбе и соперничестве детей, трогательных отношениях сестры и брата, жажде приключений и первых самостоятельных путешествиях.

 

Читать

БАБУШКА ВЕЛЕЛА КЛАНЯТЬСЯ И ПЕРЕДАТЬ, ЧТО ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ 16+
Фредрик Бакман

Бабушку восьмилетней Эльсы считают сумасбродной и экстравагантной. А для Эльсы она - супергерой, который каждый вечер переносит её в удивительную страну с рыцарями и принцессами, замками и драконами...Когда бабушка умирает, после неё остаются письма, которые Эльса должна доставить адресатам. Выполняя бабушкино поручение, она узнает много нового о необыкновенной жизни своего супергероя, сразится с реальным, а не сказочным злом, и обретёт настоящих друзей.

 

Читать

МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ 12+
Луиза Мэй Олкотт

Этот известнейший роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт впервые был опубликован в 1868 году и завоевал любовь читателей по всему миру. Произведение переведено более чем на 50 языков и положено в основу многих фильмов и театральных постановок.
В «Маленьких женщинах» рассказана история четырех дружных, непохожих друг на друга сестер: романтичной Мег, взбалмошной Джо, тихони Бет и своенравной Эми. Вместе с матерью дожидаясь возвращения отца с войны, девочки проходят непростой путь взросления, на котором им встречаются лишения и награды, смертельные опасности и бескорыстная помощь, ложные ориентиры и настоящие друзья.

 

Читать

РОЖДЕСТВО И КРАСНЫЙ КАРДИНАЛ 16+
Фэнни Флэгг

Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т. Кэмпбелл бежит из холодного и сырого Чикаго на юг в гостеприимный Затерянный Ручей, где собирается встретить Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе её воображал.
Роман Фэнни Флэгг - странная, притягательная, теплая рождественская сказка, полная самого обычного волшебства, которое под силу многим, стоит только очень захотеть. Книга для всех, кто стосковался по доброму слову и красивой истории.

 

Читать

ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ПЛАТЯНОЙ ШКАФ 6+
Клайв Стейплз Льюис

В загадочном старинном особняке старого-престарого профессора в самом центре Англии Люси находит шкаф, сделанный из волшебного нарнийского дерева, и чудесным образом попадает в Нарнию – но ей никто не верит. Однако совсем скоро Питеру, Эдмунду и Сьюзен доведется самим убедиться в правдивости слов младшей сестры. В мгновение ока они перенесутся из дождливого дня Англии в темную снежную ночь Нарнии.
Почему волшебную Нарнию, страну вечного лета и благоденствия, сковал холодный лед? Сбылось древнее пророчество – дети вновь оказались в Нарнии. Теперь от их поступков зависят судьбы всех обитателей страны.

 

Читать

КУРИНЫЙ БУЛЬОН ДЛЯ ДУШИ 16+
Хансен Марк Виктор, Кэнфилд Джек, Ньюмарк Эми

В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.
Маленький мальчик из простой семьи знакомится с тремя президентами. Мать-одиночка заводит Книгу Желаний – и все ее мечты исполняются. Самая красивая девушка города влюбляется в горбуна после двух фраз. 13-летняя девочка продает 45526 коробок печенья, чтобы осуществить мамину мечту. И другие поразительные истории, от которых вы не сможете оторваться.

 

Читать

МАЛЕНЬКАЯ КНИГА HYGGE. СЕКРЕТ ДАТСКОГО СЧАСТЬЯ 16+
Майк Викинг

В Рейтинге стран мира по уровню счастья ООН датчане регулярно занимают первое место. Но как им удается радоваться жизни, когда за окном скверная погода, день так короток, что его и не заметишь, а на работе нескончаемый аврал? Для этого у датчан имеется собственная жизненная философия, которая укладывается в несколько немудреных правил, позволяющих создать атмосферу покоя, тепла и дружелюбия, – хюгге. О том, что это такое, рассказывает в своей книге Майк Викинг, основатель и руководитель знаменитого Института исследования счастья в Копенгагене.

 

Дарья Бакланова, ведущий методист
oublitres@gmail.com


02.02.2024
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах