Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

В библиотеке презентовали «Мирные сказки»

В Омской областной библиотеке для детей и юношества 31 января состоялась презентация сборника «Мирные сказки». Книга стала частью проекта «Культурная бандероль», который направлен на поддержку семей участников СВО и мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик и осуществляется при содействии Президентского фонда культурных инициатив и Комитета семей воинов Отечества по Омской области. 
В литературной гостиной библиотеки собрались авторы сказок и рисунков, вошедших в книгу. Как рассказала Марина Брагина, руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Омской области, главный организатор мероприятия, самому младшему омичу – участнику проекта – 4 года, а сам проект состоит из двух частей и не ограничивается только изданием книги.

 

Так, в Омске в течение полугода, помимо конкурса на создание сказок и рисунков, прошли творческие уроки и мастер-классы для семей участников СВО. После презентации сборника книги и рисунки из «Мирных сказок» будут отправлены в Донецкий художественный музей, где будут проходить творческие уроки и состоится выставка работ омичей, а весной рисунки детей из Донецка – также участников проекта – планируется представить в Омском Доме художника. Присутствовавшая на презентации министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова отметила высокую значимость проекта «Культурная бандероль».

 

У участников презентации была возможность познакомиться с библиотекой, взять на дом книги с выставки русских сказок, экспонируемой в литературной гостиной. Также авторы «Мирных сказок» получили экземпляры сборника и сувениры от организаторов проекта. Приглашаем познакомиться с новым изданием в Омской областной библиотеке для детей и юношества.

 

 

Ирина Четвергова, методист
 


01.02.2024
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах