Выставка «Богатырь русской живописи», приуроченная к 175-летию со дня рождения Виктора Михайловича Васнецова, познакомит читателей Омской областной библиотеки для детей и юношества с репродукциями самых знаменитых картин художника. Экспонируемые материалы расскажут о детстве В. М.Васнецова, его творческом пути, его отношении к русской культуре.
Читатели узнают об отношении современников к работам великого живописца, смогут увидеть фотографии знаменитого дома-музея в московском переулке.
Книжные издания, раскрывающие многогранный талант мастера бытовой и исторической живописи будут интересны не только учащимся художественных школ и любителям творчества выдающегося живописца, но и тем, кто хочет больше узнать об истории русской живописи.
Татьяна Баянова, главный библиограф